اعرف كيف تشاهد بطولة أمم إفريقيا مجانا (فيديو)

كأس أمم إفريقيا 2019
"كاف" يعلن قرعة كأس أمم إفريقيا 2019 - مصر في يوم

في مقطع فيديو مدته دقيقتين و13 ثانية، شرحت الهيئة الوطنية للإعلام كيفية مشاهدة بطولة أمم إفريقيا 2019 التي ستقام على أرض مصر مجانا، من خلال تقنية البث الرقمي على القنوات الأرضية، وهي تقنية توفر إمكانية مشاهدة عالية الجودة للقنوات الأرضية تضاهي جودة الصورة في قنوات القمر الصناعي.

وقال المهندس فؤاد الفقي، نائب رئيس قطاع الهندسة الإذاعية بالهيئة الوطنية للإعلام: “إن الانتهاء من تطوير محطات البث الرقمي الأرضي، وطرح رسيفرات لاستقبال البث سيكون قبل انطلاق كأس الأمم الإفريقية 2019”.

وأضاف الفقي في تصريحات صحفية: أن هناك جهات مختصة تنسق مع الهيئة الوطنية للإعلام على توفير هذه الرسيفرات في الأسواق وبأسعار تلائم الشعب المصري، حتى يتنسى للجميع مشاهدة بطولة أمم إفريقيا عبر القنوات الأرضية المصرية.

وأضاف الفقي: أن هناك بعض الشاشات مجهزة لاستقبال البث الرقمي، ويمكنها التقاط البث دون رسيفر، لكن الشاشات الأخرى والتلفزيونات القديمة تحتاج إلى رسيفر لالتقاط البث الرقمي.

وعن تطوير محطات البث الرقمي، أكد أن الهيئة الوطنية للإعلام تعاقدت بالفعل على شراء أجهزة البث الرقمي، لتطوير محطات الارسال، مشيرا إلى أنه جارٍ إنهاء إجراءات توريدها للهيئة، لسرعة تركيبها قبل بداية البطولة.

مواعيد أمم إفريقيا

وأسفرت قرعة أمم إفريقيا 2019 التي أُقيمت أمس في منطقة الأهرامات بالجيزة عن وقوع منتخب مصر في المجموعة الأولى بصحبة منتخبات زيمبابوي، أوغندا، الكونغو التي ستقام جميعها على إستاد القاهرة.

وتشهد النسخة التي تستضيفها مصر تواجد 24 منتخبا بالبطولة للمرة الأولى في تاريخها، وتقسم المنتخبات إلى ست مجموعات، ويتأهل إلى ثمن النهائي صاحبا المركزين الأول والثاني عن كل مجموعة، إضافة إلى أفضل أربعة منتخبات أصحاب المركز الثالث.

وفيما يلي كل ملاعب ومواعيد مجموعات أمم إفريقيا 2019.

المجموعة الأولى “مصر – الكونغو الديمقراطية – أوغندا – زيمبابوي”:

  • مصر ضد زيمبابوي: 21 يونيو المقبل في العاشرة مساء بإستاد القاهرة.
  • الكونغو الديمقراطية ضد أوغندا: 22 يونيو المقبل في الرابعة والنصف عصرا بإستاد القاهرة.
  • مصر ضد الكونغو الديمقراطية: 26 يونيو المقبل في العاشرة مساء بإستاد القاهرة.
  • أوغندا ضد زيمبابوي: 26 يونيو المقبل في السابعة مساء بإستاد القاهرة.
  • أوغندا ضد مصر: 30 يونيو المقبل في التاسعة مساء بإستاد القاهرة.
  • زيمبابوي ضد الكونغو الديمقراطية 30 يونيو المقبل في التاسعة مساء بإستاد الدفاع الجوي.

المجموعة الثانية “نيجيريا – غينيا – مدغشقر – بوروندي”:

  • نيجيريا ضد بوروندي: 22 يونيو المقبل في السابعة مساء بإستاد الإسكندرية.
  • غينيا ضد مدغشقر: 22 يونيو المقبل في العاشرة مساء بإستاد الإسكندرية.
  • نيجيريا ضد غينيا: 26 يونيو المقبل في الرابعة والنصف عصرا بإستاد الإسكندرية.
  • مدغشقر ضد بوروندي: 27 يونيو المقبل في الرابعة والنصف عصرا في إستاد الإسكندرية.
  • مدغشقر ضد نيجيريا: 30 يونيو المقبل في السادسة مساء بإستاد الإسكندرية.
  • بوروندي ضد غينيا: 30 يونيو المقبل السادسة مساء في إستاد السلام.

المجموعة الثالثة “السنغال – الجزائر – تنزانيا – كينيا”:

  • السنغال ضد تنزانيا: 23 يونيو المقبل في السابعة مساء بإستاد الدفاع الجوي.
  • الجزائر ضد كينيا: 23 يونيو المقبل في العاشرة مساء بإستاد الدفاع الجوي.
  • السنغال ضد الجزائر: 27 يونيو المقبل في السابعة مساء بإستاد الدفاع الجوي.
  • كينيا ضد تنزانيا: 27 يونيو المقبل في العاشرة مساء بإستاد الدفاع الجوي.
  • كينيا ضد السنغال: 1 يوليو المقبل في التاسعة مساء بإستاد الدفاع الجوي.
  • تنزانيا ضد الجزائر: 1 يوليو المقبل في التاسعة مساء بإستاد السلام.

المجموعة الرابعة “المغرب – كوت ديفوار – جنوب إفريقيا – ناميبيا”:

  • المغرب ضد ناميبيا: 23 يونيو المقبل في الرابعة والنصف عصرا بإستاد السلام.
  • كوت ديفوار ضد جنوب إفريقيا: 24 يونيو المقبل في الرابعة والنصف عصرا بإستاد السلام.
  • المغرب ضد كوت ديفوار: 28 يونيو المقبل في السابعة مساء بإستاد السلام.
  • جنوب إفريقيا ضد ناميبيا: 28 يونيو المقبل في العاشرة مساء بإستاد السلام.
  • جنوب إفريقيا ضد المغرب: 1 يوليو المقبل في السادسة مساء بإستاد السلام.
  • ناميبيا ضد كوت ديفوار: 1 يوليو المقبل في السادسة مساء بملعب الدفاع الجوي.

المجموعة الخامسة “تونس – مالي – موريتانيا – أنجولا” :

  • تونس ضد أنجولا: 24 يونيو المقبل في السابعة مساء بإستاد السويس.
  • مالي ضد موريتانيا: 24 يونيو المقبل في العاشرة مساء بإستاد السويس.
  • تونس ضد مالي: 28 يونيو المقبل في الرابعة والنصف عصرا بإستاد السويس.
  • موريتانيا ضد أنجولا: 29 يونيو المقبل في الرابعة والنصف عصرا بإستاد السويس.
  • موريتانيا ضد تونس: 2 يوليو المقبل في التاسعة مساء بإستاد السويس.
  • أنجولا ضد مالي: 2 يوليو المقبل في التاسعة مساء بإستاد الإسماعيلية.

المجموعة السادسة “الكاميرون – غانا – بينين – غينيا بيساو”:

  • الكاميرون ضد غينيا بيساو: 25 يونيو المقبل في السابعة مساء بإستاد الإسماعيلية.
  • غانا ضد بينين: 25 يونيو المقبل في العاشرة مساء بإستاد الإسماعيلية.
  • الكاميرون ضد غانا: 29 يونيو المقبل في السابعة مساء بإستاد الإسماعيلية.
  • بينين ضد غينيا بيساو: 29 يونيو المقبل في العاشرة مساء بإستاد الإسماعيلية.
  • بينين ضد الكاميرون: 2 يوليو المقبل في السادسة مساء يإستاد الإسماعيلية.
  • غينيا بيساو ضد غانا: 2 يوليو المقبل في السادسة مساء بإستاد السويس.

محمد محمود

شاهد المزيد

أضف تعليق

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.