تعرف على الخريطة البرامجية للقنوات المصرية في رمضان 2019

تعرف على الخريطة البرامجية للقنوات المصرية في رمضان 2019
الخريطة البرامجية على القنوات المختلفة في شهر رمضان - مصر في يوم

مع قدوم شهر رمضان الكريم، يستعد الأفراد والمؤسسات لاستقباله، كلٌّ على طريقته، وتعلن القنوات عن خريطتها للبرامج والمسلسلات التي ستقدمها خلال الشهر الكريم، ويقدم إليكم موقع “مصر في يوم” الخريطة البرامجية للقنوات المصرية في رمضان 2019:

الخريطة البرامجية في رمضان 2019

قناة “mbc” مصر

  • برنامج المقالب “رامز في الشلال” تقديم رامز جلال.

قنوات صدى البلد

  • برنامج “حلم الأبطال” تقديم أحمد حسام، وعماد متعب، ورضا عبد العال، والأيرليندي روبي كين.
  • برنامج على مسؤليتي” تقديم الإعلامي أحمد موسى.
  • برنامج “ست الستات” تقديم الإعلامية دينا رامز.
  • برنامج الطهي “سفرة وطبلية ” تقديم الشيف هالة فهمي.
  • برنامج “وصفة شيري” تقديم الدكتورة شيري أنسي.
  • برنامج “الماتش” تقديم الإعلامي هاني حتحوت.
  • برنامج “انبوكس” تقديم: نوران عطا الله، وأحمد فاروق، ومحمد عامر، وحسام المراغي، ونورا سامي، ورحمة بحري.
  • برنامج “سوق مصر” تقديم الإعلامية سماح السعيد.
  • برنامج الكاميرا الخفية “فيلم رعب” تقديم أكمل رسلان.
  • برنامج “دوس بنزين” تقديم تامر بشير.
  • برنامج “رب زدني علما” للدكتور حسام موافي.

شبكة قنوات الحياة

  • برنامج المقالب “هاني في الألغام” تقديم الفنان هاني رمزي.

قناة النهار

  • برنامج “عايشة شو” تقديم الإعلامية عائشة عثمان بوجبل، بالتزامن مع قناة القاهرة والناس.
  • برنامج خيري “وش الخير” تقديم لمياء فهمي.
  • برنامج ”وبكرة أحلى” تقديم لمياء عبد الحميد.
  • الجزء الثالث من برنامج “الزفة” تقديم سعد الصغير.
  • برنامج “حديث الصيام” للدكتور أحمد عمر هاشم.
  • مجموعة من برامج الطهي.

قناة “Ten TV”

وتشمل الخريطة البرامجية لقناة Ten Tv في رمضان:

  • استمرار برنامج “الحفلة” بالتعاون مع “دايرة كامب”، ويستضيف 13 فريقا “أندرجراوند”.
  • برنامج “مسرح الجامعة” تقديم مجموعة من الممثلين.
  • برنامج “أصوات من السماء” تقديم محمد الرميحي، من الثلاثاء إلى الجمعة الساعة 04:30 عصرا.
  • برنامج “كلام البنات” تقديم الإعلاميات: نرمين شريف، وسارة حنفي، ونور الصواف.
  • برنامج “سيرة الحبايب” للإعلامي عمرو عبد الحميد، والفنانة جيهان خليل، في الساعة 12 منتصف الليل.
  • برنامج “الدور على مين؟” الموسم التاني، للفنان سامح حسين، يوميا في الساعة 07:30.
  • برنامج “TeN sport” أيام السبت والاتنين والجمعة، الساعة 01:30 مساء.
  • برنامج “شباك الفن” الساعة 10:30 مساء.
  • برنامج “أفلامنا الحلوة” يوميْ الاثنين والأربعاء، الساعة 03:30.
  • برنامج “بيت ياسمين” من الاثنين إلى الأربعاء، الساعة 05:00 مساء.
  • برنامج “العيش والملح” من الخميس إلى الأحد، الساعة 05:00 مساء.
  • برنامج “مصر الجملية” تقديم مجموعة من الشباب.
  • برنامج “البردة” تقديم السيّد أحمد الطلحي، يوميا الساعة 06:15 مساء، والإعادة يوميا 8:30 صباحا.
  • برنامج “رحلة الحقيقة” تقديم الشيخ عمرو الورداني، يوميا الساعة 06:00 مساء، والإعادة الساعة 3:00 صباحا.
  • برنامج “الكابتن عزوز” الجزء الثاني، تقديم الإعلامي سامح حسين.
  • الموسم الثاني من برنامج “أهل الشر” تقديم الإعلامي نشأت الديهي، من الأحد للخميس الساعة 11:30 مساء.
  • برنامج “شوحها متطلبهاش” يوميا 8:30 مساء.
  • برنامج “TEN drama”.
  • برنامج الطبخ “صحتين”.
  • برنامج “الدور على مين”.
  • برنامج “من المكتب للملعب”.
  • برنامج “بيتك ومطبخك”.

قناة القاهرة والناس

  • برنامج “شيخ الحارة” تقديم الإعلامية بسمة وهبة.
  • برنامج “عايشة شو” تقديم الإعلامية التونسية الجديدة عائشة عثمان، بالتزامن مع عرضه على قناة النهار.
  • برنامج “العباقرة العائلات” تقديم الروائي عصام يوسف.
  • برنامج “2 باشوات في المطبخ” للثنائي هشام وعمر.

قناة الصحة والجمال

  • برنامج “من 7 إلى 9” تقديم الإعلامييْن طارق عبد الجابر ومحمد رمضان، يوميا من الساعة السابعة إلى التاسعة صباحا.

قناة “ON E”

  • استمرار برنامج “كل يوم” للإعلاميين وائل الإبراشي وخلود زهران.
  • برنامج “رحلة الحياة” تقديم مصطفى حسني.

قناة المحور

  • برنامج “أطفال ولكن” تقديم الإعلامية مروة عزام.

قناة أزهري

  • برنامج “أهل المحبة” تقديم أحمد أبو طالب.
  • برنامج “إنسانية القرآن – الموسم الثاني” تقديم الشيخ أحمد ترك.
  • برنامج “وأصلح بالهم” تقديم د.عصام الروبي.
  • برنامج “رسائل” تقديم الشيخ أحمد المالكي.
  • برنامج “حكايات من مصر المحروسة” تقديم دينا آل داود.
  • برنامج “زي النهاردة” تقديم نور فضالي.
  • برنامج “جت منين” تقديم ندى إمام.
  • برنامج “قطوف” تقديم هاجر أسامة.
  • برنامج “حكايات من نور” تقديم أماني الليثي.

قناة “dmc”

  • برنامج “اسم من مصر” للإعلامي جورج قرداحي، بالتزامن مع عرضه على “cbc” و”ON”.

قناة الرحمة

الخريطة البرامجية لقناة الرحمة في رمضان تشمل 27 برنامج، وهي:

  • برنامج “الإلحاد.. أسباب وعلاج” تقديم الشيخ محمد حسان.
  • برنامج “مع الرحمة” تقديم الإعلامي ملهم العيسوي.
  • برنامج “قصص النبي للأطفال” تقديم الشيخ محمود المصري.
  • برنامج “خواطر أسماء الله الحسنى” تقديم الشيخ محمد حسان.
  • برنامج “العظيم يتكلم” تقديم الشيخ عمرو أحمد.
  • برنامج “الطير المسافر” تقديم الشيخ أيمن صيدح.
  • برنامج “ملتقى الرحمة” تقديم مجموعة من العلماء.
  • برنامج “الرحمن علم القرآن” تقديم الشيخ مسعد أنور.
  • برنامج “علمني” تقديم الشيخ محمد الحسانين.
  • برنامج “عارف” تقديم الدكتور أسامة حجازي.
  • برنامج “أوقات حرجة” تقديم الشيخ خالد حداد.
  • برنامج “المراجل” تقديم الشيخ سعد العتيق.
  • برنامج “قصة وآية” تقديم الشيخ نبيل العوضي.
  • برنامج “تحية إفطار” تقديم الشيخ د/ محمد راتب النابلسي.
  • برنامج “قرآن المغرب” تقديم أبرز قراء القرآن الكريم.
  • برنامج “أروع المناظرات” تقديم الشيخ د/ محمد الزغبي.
  • برنامج “أيام بن باريس” تقديم الشيخ د/ حسن الحسيني.
  • برنامج “باب الصحة” تقديم الدكتور أمير صالح.
  • برنامج “به نحيا” تقديم الشيخ حمدي سعد.
  • برنامج “بنت النبي” تقديم الشيخ أحمد جلال.
  • برنامج “مهن الصحابة” تقديم الشيخ محمد العجمي.
  • برنامج “من الحياة” تقديم الإعلامي عمر الحنبلي.
  • برنامج “أحلى إفطار” تقديم الشيخ أمين الأنصاري.
  • برنامج “البيت الكبير” تقديم الإعلامي محمد الشاعر.
  • برنامج “المعلم محمد” تقديم الدكتور عصام الروبي.
  • برنامج “حياتنا” تقديم مجموعة من العلماء.
  • برنامج “أسباب المغفرة” تقديم الشيخ سعد عرفات.

عبد الله محمد

شاهد المزيد

أضف تعليق

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.