الأكثر قراءة

    القبض على مخرج سينمائي بحوزته مخدرات في مطار القاهرة.. تفاصيل

    القبض على مخرج سينمائي بحوزته مخدرات في مطار القاهرة.. تفاصيل

    انقطاع المياه عن 20 منطقة في القاهرة لمدة 18 ساعة

    انقطاع المياه عن 20 منطقة في القاهرة لمدة 18 ساعة

    مخاوف بعد ظهور ديدان في شاطئ الدخيلة بالإسكندرية (فيديو)

    مخاوف بعد ظهور ديدان في شاطئ الدخيلة بالإسكندرية (فيديو)

    سائق مسن يشعل النار في نفسه احتجاجا على سحب رخصته (صور)

    سائق مسن يشعل النار في نفسه احتجاجا على سحب رخصته (صور)

    أحكام بالإعدام والمؤبد والمشدد لـ54 شخصا في "المقاومة الشعبية"

    أحكام بالإعدام والمؤبد والمشدد لـ54 شخصا في “المقاومة الشعبية”

قرعة تصفيات أمم إفريقيا 2021: مصر في المجموعة السابعة

قرعة تصفيات أمم إفريقيا 2021: مصر في المجموعة السابعة
المجموعة السابعة من تصفيات البطولة القارية: مصر وكينيا وتوجو وجزر القمر- أرشيف

أجرى الاتحاد الإفريقي لكرة القدم “كاف” قرعة تصفيات بطولة أمم إفريقيا 2021 والمقرر إقامتها بدولة الكاميرون، وذلك في مقر الاتحاد الإفريقي بمصر.

وقام “كاف” بتصنيف دول القارة إلى خمسة مستويات، ومن المقرر أن تلتقي منتخبات التصنيف الخامس “ذهاب وعودة” عن طريق المواجهات المباشرة في التصفيات التمهيدية، على أن ينضم الفائزون إلى منتخبات التصنيف الرابع لبدء دور المجموعات من التصفيات.

قرعة أمم إفريقيا

وأسفرت قرعة الأدوار التمهيدية من أمم إفريقيا والمقرر إقامتها بنظام الذهاب والعودة، عن نتائج كالتالي:

  • ليبريا ضد تشاد.
  • جنوب السودان ضد سيشل.
  • موريشيوس ضد ساوتومي.
  • جيبوتي ضد جامبيا.

بينما جاءت قرعة الـ12 مجموعة كالتالي:

  • المجموعة الأولى ضمت كلا من: مالي وغينيا وناميبيا، والفائز من مواجهة ليبيريا وتشاد.
  • المجموعة الثانية: بوركينا فاسو وأوغندا ومالاوي، والفائز من مواجهة جنوب السودان وسيشيل.
  • المجموعة الثالثة: غانا وجنوب إفريقيا والسودان، والفائز من موريشيوس وساوتومي.
  • المجموعة الرابعة: الكونغو الديمقراطية والجابون وأنجولا، والفائز من جيبوتي وجامبيا.
  • المجموع الخامسة: المغرب وموريتانيا وإفريقيا الوسطى وبوروندي.
  • المجموعة السادسة: الكاميرون والرأس الأخضر وموزمبيق ورواندا.
  • المجموعة السابعة: مصر وكينيا وتوجو وجزر القمر.
  • المجموعة الثامنة: الجزائر وزامبيا وزيمبابوي وبوتسوانا.
  • المجموعة التاسعة: السنغال والكونغو وغينيا بيساو وإسواتيني.
  • المجموعة العاشرة: تونس وليبيا وتنزانيا وغينيا الاستوائية.
  • المجموعة الحادية عشرة: كوت ديفوار والنيجر ومدغشقر وإثيوبيا.
  • المجموعة الثانية عشرة: نيجيريا وبنين وسيراليون وليسوتو.

توزيع التصنيفات

كما جرى توزيع المنتخبات على خمسة تصنيفات كالتالي:

  • التصنيف الأول (12 فريقا): الجزائر، بوركينا فاسو، الكاميرون، كوت ديفوار، مصر، غانا، مالي، المغرب، نيجيريا، الكونجو الديموقراطية، السنغال وتونس.
  • التصنيف الثاني (12 فريقا): بنين، الرأس الأخضر، الكونجو، الجابون، غينيا، كينيا، ليبيا، موريتانيا، النيجر، جنوب إفريقيا، أوغندا وزامبيا.
  • التصنيف الثالث (12 فريقا): أنجولا، وسط إفريقيا، غينيا بيساو، مدغشقر، مالاوي، موزمبيق، ناميبيا، سييراليون، السودان، تنزانيا، توجو وزيمبابوي.
  • التصنيف الرابع (8 فرق): بوروندي، بوتسوانا، كوموروس، إثيوبيا، إسواتيني، غينيا الاستوائية، ليسوتو ورواندا.
  • التصنيف الخامس (8 فرق): تشاد، جيوبتي، جامبيا، ليبيريا، موريشيوس، ساو تومي، سيشيل وجنوب السودان.

ويتأهل أصحاب المركزين الأول والثاني للمشاركة في نهائيات بطولة كأس أمم إفريقيا 2021 التي تستضيفها الكاميرون بعد عامين.

وجاءت مواعيد مباريات التصفيات كالآتي:

  • تصفيات المستوى الخامس: يومي 7 و15 أكتوبر 2019.
  • الجولتان 1 و2 من دور المجموعات: 11 و19 نوفمبر 2019.
  • الجولتان 3 و4 من دور المجموعات: 31 أغسطس و8 سبتمبر 2020.
  • الجولة 5 من دور المجموعات: في الفترة من 5 إلى 13 أكتوبر 2020.
  • الجولة 6 والأخيرة: في الفترة من 9 إلى 17 نوفمبر 2020.

Leave a Reply

  Subscribe  
نبّهني عن